1. первое число равно 60, второе в 1,25 раза больше первого, а третье составляет 40% суммы первого и второго. найдите средние арифметическое этих чисел.

2. решите ур-е: 0.18 х-3.54=0.19 х-2.89.

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:26
    0
    1) 60*1,25=75-второе число.

    2) 60+75 = 135-сумма 1 и 2 числа.

    3) 135*0,4 = 54-третье число.

    4) (60+75+54) : 3 = 63-среднее арифметическое этих чисел.

    0.18 х-3.54=0.19 х-2.89.

    0,18 х-0,19 х=3,54-2,89

    -0,01 х=0,65

    х = - 65
  2. 14 августа, 01:36
    0
    1. Первое число а=60, второе b=60*1,25=75, третье число с = (60+75) * 40/100=54

    Среднее арифметическое = (а+b+c) / 3 = (60+75+54) / 3=63

    2. 0.18 х-3.54=0.19 х-2.89

    0.18 х-0.19 х=3.54-2.89

    -0.01 х=0.65

    х=0.65 / (-0.01)

    х=-65