решите задачу в 1713 году на трёх складах Демидовских заводов в Москве лежало 500 000 ручных гранат. На первом и втором складах вместе - было 289 000 гранат. Сколько гранат лежало на каждом складе, если на втором складе гранат было на 30 000 больше, чем в третьем?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:42
    0
    Вот решение тебе;)

    500 000 - 289 000 = 211 000 - 3 склад

    211 000+30 000=241 000 - 2 склад

    500 000 - (211 000+241 000) = 500 000 - 452 000 = 48000 - 1 склад

    Ответ: 1 склад - 211 000, 2 склад - 241 000,3 склад - 48000.