В 1713 году на трех складах Демидовских заводов в Москве лежало 500 000 ручных гранат. На первом и втором складах вместе было 289 000 гранат. Сколько гранат лежало на каждом складе, если на втором сладе гранат было на 30 000 больше, чем на третьем?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 13:35
    0
    500000-289000=211000 гранат лежало на 3 складе

    211000+30000=241000 гранат лежало на 2 складе

    289000-241000=48000 гранат лежало на 1 складе
  2. 11 декабря, 15:38
    0
    если на двух складах было 289000, то на третьем

    500000-289000=211000-гранат на третьем складе

    211000+30000=241000-на втором складе

    289000-241000=48000-на первом складе