девочке подарили кружево длиной 84 см. она решила обшить кружевом платочек квадратной формы. кокого размера платочек она может общить этим кружевом, если на каждый уголок нужно добавить по 1 см?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:21
    0
    84/4=21 см длина каждой стороны.

    21-1=20 см длина стороны за "-" уголка

    20*20=400 кв. см общая площать платочка

    Ответ: девочка может общить платочек общей площадью 400 кв. см и размеров 20 см каждой стороны