Девочке подарили кружево длиной 84 см она решила обшить кружевом платочек квадратной формы какого размера платочек она может обшить этим кружевом если на каждый уголок нужно добавить по 1 см

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:48
    0
    1*4=4

    84-4=80

    80:4=20

    Ответ: платок имеет длину 20 см и ширину 20 см
  2. 23 октября, 15:31
    0
    на4 угола нужна1*4=4 (см)

    (84-4) : 4 = 20 (см) занимает 1 сторона платка квадратной формы