Девочке подарили кружево длинной 84 см. Она решила обшить кружевом платочек квадратной формы. Какого размера платочек она может обшить этим кружевом, если на каждый уголок нужно добавить по 1 сМ?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:02
    0
    У квадрата 4 угла-известно, что на один угол уйдёт-1 см

    1) 84-4=80 (см) - длина кружева без углов

    2) 80:4=20 (см) - длина каждой стороны платочка

    Ответ: платочек с длиной сторон в 20 см, можно обшить этим кружевым
  2. 4 октября, 02:13
    0
    1.84-4 = 80 см - без уголочков.

    2.80:4 = 20 см - макс. сторона квадрата