Решите задачу: Девочке подарили кружево длиной 84 см. Она решила обшить кружевом платочек квадратной формы. Какого размера платочек она может обшить этим кружевом, если на каждый уголок нужно добавить по 1 см?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:10
    0
    84:4 = 21 21-4=17 Платок 17 на 17.
  2. 20 августа, 11:24
    0
    84-4=80

    80/4=20 см

    стороны платка 20 на 20