Помогите найти корни.

(х+3) (х+4) = - 12

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:09
    0
    Раскроем скобки

    х² + 3 х + 4 х + 12 = - 12

    х² + 7 х + 24 = 0

    Дискриминант = 7² - 4 * 1 * 24 = 49 - 96< 0

    корней нет