Известно площадь периметра S-40 га и сторона a-800 м. Нужно найти сторону b и P

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:46
    0
    У нас известно P и а

    S=a*b

    P=2 (a+b)

    Иформулы периметра мы можем найти b:

    (a+b) = P/2

    b=P/2-a

    И находим площадь:

    S=a * (P/2-a)