Корни квадратных трехчленов и разделить их на множители 2x2-14x+12

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:52
    0
    2 х² - 14 х+12=0

    х²-7 х+6=0

    Δ=b² - 4ac=7² - 24=25=5²

    x₁ = (-b+√Δ) / 2 а

    х₁ = (7-5) / 2=1

    х₂ = (7+5) / 2=6

    корни уравнения х₁=1 и х₂=6

    (х-1) (х-6) разложили на множетели уравнение