Отношение двух чисел равни 1 : 7, а их разность равна 84. найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:08
    0
    7 х-х=84

    6 х=84

    х=14

    14*7=98

    числа 14 и 98
  2. 21 сентября, 15:58
    0
    1+7=8

    84:8=10,5 первое число

    10,5*7=73,5 второе число