Сделай краткую запись к задаче.

С одного поля пшеницы собрали 50 т зерна, а с дургого-на 20 ц меньше, чем с первого, а с третьего-на 45 ц больше, чем со второго. сколько центнеров зерна собрали с тих трех полей? реши задачу. вычисли и записи ответ. сформулируй обратную задачу, выбрав в качестве искомого количества центнеров пшеницы, собранной с первого поля. реши сформулированную задачу вычисли и запиши ответ

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:24
    0
    1) 500-20=480 (ц) - собрали со второго поля

    2) 480+45=525 (ц) - собрали с третьего поля

    3) 500+480+525=1505 (ц) - собрали с трёх полей