Сделай краткую запись к следующей задаче. С одного поля пшеницы собрали 50 т зерна, с другого - на 20 ц меньше, чем с

первого, а с третьего - на 45 ц больше, чем со второго. Сколько центнеров зерна собрали с трёх полей?

Реши задачу. Вычесли и запиши ответ.

Сформулируй обратную задачу, выбрав в качестве искомого количество центнеров пшеницы, собраной с первого поля. Реши сформулированную задачу. Вычесли и запиши ответ. Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:23
    0
    1 поле-50 т

    2 поле-на20 т меньше, чем с1

    3 поле-на 45 т больше, чем со 2

    всего с 3 полей-?

    сколько т собрали со с2 поля

    50-20=30 т

    сколько т собрали с 3 поля

    30+45=75 т

    сколько всего т собрали с 3 полей

    50+30+75=155 т

    ответ: с 3 полей собрали 155 т зерна