Найти периметр треугольника, если а=3 см, в=25 см, с=12 см.

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 07:53
    0
    Периметр это сумма всех длин его сторон, то бишь

    P=a+b+c

    p=3+25+12=40 (см)

    Ответ: периметр треугольника равен 40 см.
  2. 19 января, 08:12
    0
    A+b+c

    3+25+12=40 (см) - периметр треугольника