От деревни до города 340 км. Из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Спустя 2 часа навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 22 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:01
    0
    42*2=84 км - уже проехал мотоциклист

    340-84=256 км - осталось расстояния между ними

    256 / (22+42) = 4 ч - ответ
  2. 28 февраля, 15:52
    0
    1) 42 х 2 = 84 км проехал мотоциклист

    2) 340 км - 84 км = 256 км стало между ними расстояние

    3) 22 + 42 = 64 км/ч общая скорость

    4) 256 : 64 = через 4 часа они встретятся.