От деревни до города 300 км. Из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Спустя 2 часа навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 км / ч. Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:02
    0
    1) 42*2=84 (км) проехал мотоциклист до того, как выехал велосипедист

    2) 300-84=216 (км) всего осталось им проехать

    3) 42+12 = 54 (км/ч) - скорость сближения

    4) 216:54 = 4 (ч) - через столько встретятся

    ответ 4 ч