Площадь трёх участков 833 га площадь ворого составляет 0,4 площадь первого участка а площадь третего на 17 га больше площади первого найдите площадь каждого участка отдельно

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:48
    0
    Пусть х га будет площадь первого участка, тогда 0,4*х - площадь второго участка, а площадь первого х+17, составим уравнение:

    х+0,4 х+х+17=833

    2,4 х+17=833

    2,4 х=833-17

    2,4 х=816

    х=816:2,4

    х=340 га - площадь первого участка

    0,4*340=136 га - площадь второго участка

    340+17=357 га - площадь третьего участка