Площадь 3 участков равна 833 га. лПлощадь второго участка составляет 0,4 площади первого, а площадь третьего на 17 га больше первого. Чему равна площадь каждого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:16
    0
    Х - площадь первого

    0,4 х - площадь второго

    х+17 - площадь третьего

    х+0,4 х+х+17 = 833

    2,4 х=833-17

    х=340 га - 1 участок

    0,4*340 = 136 га - 2 участок

    340+17=357 га - 3 участок