Площадь трех участков равна 833 га. Площадь второго участка составляет 0.4 площади первого участка, а площадь третьего участка на 17 га больше площади первого. Какова площадь каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:20
    0
    х - площадь первого

    0,4 х - площадь второго

    х+17 площать третьего

    По условию задачи площадь трёх 833 га. составляем уравнение

    х+0,4 х+х+17=833

    2,4 х=816

    х=340 га - первого

    340*0,4=136 га второго

    340+17=357 га третьего

    удачи!