площадь трёх участков а га. площадь первого участка составляет 25% всей площади. отношение площади второго участка к площади третьего участка равно 2:3. найдите площадь каждого участка, если а=60.

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:55
    0
    1) 60:100*25=15 (га) - площадь первого участка

    2) 60-15=45 (га) - площадь второго и третьего

    3) 45:5=9 (га) - одна часть

    4) 9*2=18 (га) - площадь второго

    5) 9*3=27 (га) - площадь третьего

    Ответ. 15 га, 18 га, 27 га.
  2. 23 октября, 02:57
    0
    60 га-100%

    х га-25%

    1) х=60*25/100=15 га площадь 1-го участка

    2) 60-15=45 га

    3) 45/3*2=30 га 2-ой участок

    4) 45-30=15 га 3-тий