Вычислите 2 4/15 - (2-1 1/5) : 4/9 + 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:44
    0
    2 4/15 - (2-1 1/5) : 4/9+2/3=1 2/15

    1) 2-1 1/5=4/5

    2) - 4/5:4/9=-4/5*9/4=-9/5

    3) (2 4/15) - 9/5=34/15-27/15=7/15

    4) 7/15+2/3=7/15+10/15=17/15=1 2/15

    Ответ: 1 целая 2/15.