Задача от деревни до города 170 км. из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. спустя час навстречу ему из города в деревню выехал велосипидист со скоростью 22 км/ч. через сколько часов встретятся велосипидист и мотоциклист?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:14
    0
    1) 170:42=4 (ч)

    2) 22*4=88 (км)

    Ответ: они встретятся через 4 часа