От деревни до города 170 км. Из деревни вгород выехал мотоциклист со скоростью 42 км в час. Спустя 1 ч навстречу ему из города в деревню выехал велосипедист со скоростью 22 км в час. Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 16:56
    0
    так как скорость мотоциклиста 42 км/час, то за 1 час он проехал 42 км, значит

    170-42=128 км осталось,

    42+22=64 км/ч скорость сближения,

    128/64=2 часа они встретятся
  2. 14 сентября, 18:47
    0
    170 - 42 = 128 км было на момент старта велосипедиста

    128 / (42 + 22) = 2 ч

    2+1 = 3 часа