По грунтовой дороге машина ехала со скоростью 48 км/ч, увеличивая каждый следующий час скорость на 3 цел5/7 км/ч. Какой путь проехала машина за 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:32
    0
    48+3 5/7=51 5/7 км/ч - скорость во второй час

    51 5/7+3 5/7=55 3/7 - скорость в третий час

    48+51 5/7+55 3/7=155 1/7 км - проехала машина за 3 часа