Грузовая машина ехала 3 часа по шоссе и два часа по грунтовой дороге. Скорость машины по грунтовой дороге на 20 км/ч меньше, чем скорость по шоссе. Найдите скорость грузовой машины на шоссе и на просёлочной дороге, если всего машина проехала 600 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:56
    0
    3*x+2 * (x-20) = 600

    3x+2x+40=600

    5x=600-40

    5x=560

    x=560:5

    x=112 км/ч скорость по шоссе

    112-20=92 км/ч скорость по грунтовой дороге