Сравните длины.

2 см 20 мм

40 мм и 25 см

30 см и 87 мм

17 см 5 мм и 20 см

2 м 20 см и 20 м

3 см 5 мм и 35 мм

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:25
    0
    2 см = 20 мм, так как в одном см 10 мм. 2 * 10 = 20

    40 мм < 25 см, так как в 40 мм 4 см, а 4 см меньше, чем 25 см

    30 см > 87 мм, так как в 87 мм 8 см и 7 мм, что меньше, чем 30 см

    17 см 5 мм < 20 см, так как 17 см 5 мм = 175 мм, а 20 см = 200 мм. 175 < 200

    2 м 20 см < 20 м, так как в одном м 100 см. 2 м 20 см = 2 * 100 + 20 = 220. 20 м = 20 * 100 = 2000. 220 < 2000

    3 см 5 мм = 35 мм, так как 3 см 5 мм = 35 мм, а это равно 35 мм