от деревни до городо 300 км. Из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км в час. Спустя 2 часа навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 км в час. Через сколько часов они встретятся.

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 22:16
    0
    1) 42*2=84 км - проехал мотоциклист за 2 часа

    2) 300-84=216 км-расстояние от мотоциклиста до велосипедиста

    3) 42+12=54 км/ч-скорость сближения

    4) 216:54=4 ч-они встретятся

    Ответ: через 4 часа
  2. 30 мая, 22:54
    0
    42 х2=84 км-мотоциклист за два часа

    300-84=216 км-расстояние между ними

    42+12=54 км/ч-скорость сближения

    216:54=4 ч-произайдёт встреча

    Ответ: через 4 часа.