Лошадь съедает 12 кг корма ежедневно. Корова-140 кг за неделю, а коза 196 кг за 28 дней. Сколько килограммов корма необходимо всем животным на неделю?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 10:12
    0
    1) 12*7=84 (кг) - съедает лошадь за неделю

    2) 28/7=4 (нед) коза ест 196 кг

    3) 196/4=49 (кг) коза ест за неделю

    4) 140+84+49=273 (кг) - всего корма

    Ответ: 273 кг.
  2. 10 июня, 11:15
    0
    Неделя = 7 дней

    1) 12*7=84 (кг) - корма за неделю съест лошадь

    2) 28:7=4 (нед.) - 28 дней

    3) 196:4=49 (кг) - корма за неделю нужно козе

    4) 84+140+49 = 273 (кг)

    Ответ: 273 кг корма нужно на неделю всем животным