1. Лошадь съедает 12 кг корма ежедневно, корова - 140 кг за неделю, а коза - 196 кг за 28 дней. Сколько килограммов корма необходимо всем животным на неделю.

2. Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного 13 км/ч, а другого - 16 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между посёлками 87 км?

3. К прямоугольнику со сторонами 7 см и 4 см пририсовали квадрат со сторонами 4 см. Найди площадь новой фигуры.

4. Вычисли удобным способом.

65 * (2+8) = 42 * (10+2) =

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 13:33
    0
    Решение к 1 задаче: 12 * 7 = 84 (кг) - лошадь 196 : 28 = 7 (кг) - коза ну а корова 140 кг. задача решена!
  2. 5 ноября, 13:36
    0
    Лошадь съедает 12 кг корма ежедневно, корова - 140 кг за неделю, а коза - 196 кг за 28 дней. Сколько килограммов корма необходимо всем животным на неделю.