Лошадь съела 12 кг корма ежедневно корова 14 - кг за неделю а коза 196 кг за 28 дней сколько кг корма необходимо всем животным на неделю

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:01
    0
    1) 12*7 = 84 (кг) - лошадь

    2) 196:28 = 7 (кг) - коза

    Корова 140 кг.

    3) 84+7+140 = 91+140=231
  2. 2 марта, 22:44
    0
    Лошадь 84 кг, корова 14 кг, коза 49 кг, на неделю всем животным 147 кг