Легковая машина, скорость которой 75 км/ч, догоняет грузовую машину, скорость которой составляет 64% скорости легковой. Через какое время и на каком расстоянии от начала движения легковая машина догонит грузовую, если первоначальное расстояние между ними было 54 км.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 04:11
    0
    через два часа.

    на расстояни - 150 км.
  2. 10 февраля, 04:33
    0
    1) 75 * 0,64 = 48 (км/ч) - скорость грузовика

    2) 75 - 48 = 27 (км. ч) - скорость сближения

    3) 54 : 27 = 2 (часа)

    4) 75 * 2 = 150 (км)

    Ответ: легковая машина догонит грузовую через 2 часа, на расстоянии 150 км от начала движения.