Для 20 участников конференции, среди которых 18 российских, в гостинице забронировано 20 номеров. Из них - 18 - с видом на море. Портье наугад выдает участникам конференции ключи от номеров.

Вероятность того, что номера с видом на море достанутся 18 российским участникам конференции, равна ...

(Ответ должен быть записан в виде десятичной дроби с тремя знаками после запятой)

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:55
    0
    Эта вероятность равна

    Р=1/С (18; 20), где

    C (i; j) = j! / (i! (j-i) !) - число сочетаний из j по i.

    В данном случае С (18; 20) = 20! / (18!*2!) = 190.

    Вероятность Р=1/190=0,005.