Сверх скоростной поезд едет со скоростью 300 км / ч, а скорость пассажирского поезда 60 км/ч. Какое расстояние пройдет обычный поезд за время, за которое сверх скоростной преодолеет расстояние в 1200 км?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 05:24
    0
    как то так

    1200:300=4 (ч.) - проехал сверхскоростной поезд 1200 км.

    60 * 4=240 (км)

    Ответ: 240 км проедет обычный поезд за время, за которое сверхскоростной преодолеет расстояние в 1200 км.
  2. 22 августа, 06:04
    0
    1200:300 = 4 часа

    60*4 = 240 км

    Ответ. 240 км преодолеет простой поезд