1) Луч MN делит прямой угол DMK на два угла DMN и NMK. Найдите градусные меры углов DMN и NMK, если угол NMK составляет? угла DMK.

2) Два угла KNM и PNM имеют общую сторону MN. Какую градусную меру может иметь угол KNP, если угол KNM равен 110°, а угол PNM равен 40°. Задание в тетради.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:15
    0
    1)

    2) Угол KNP = KNM+PNM

    KNP=110+40=150 градусов.