Два угла KNM и PNM имеют общую сторону MN. Какую градусную меру может иметь угол KNP, если угол KNM=110 градусов, а угол PNM=40 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:09
    0
    2 Варианта:

    KNP=KNM+PNM=110+40=150 градусов.

    Или

    KNP=KNM-PNM=110-40=70 градусов.