Помогите решить задачу с объяснениями.

Два велосипедиста выехали одновременно в противоположных направлениях из одного и того же пункта. Через 2,5 часа между ними стало 9,8 км. Найди скорости велосипедистов, если скорость одного из них составляет 96% скорости другого.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 19:40
    0
    9.8:2.5=3.92 км/ч скорость удаления

    х скорость 1

    0.96 х скорость 2

    х+0.96 х=3.92

    1.96 х=3.92

    х=3.92:1.96

    х=2 км/ч скорость 1

    2*0.96=1.92 км/ч скорость 2
  2. 22 июня, 22:50
    0
    Х-скорость 1,0,96 х-скорость 2

    х+0,96 х=1,96 х-скорость удаления

    1,9 х*2,5=9,8

    х=9,8: (1,96*2,5) = = = 5:2,5=2 км/ч-скорость 1

    2*0,96=1,92 км/ч-скорость 2