Напишите решение задачи по действиям и с обьяснением.

Два велосипедиста выехали одновременно в противоположных направлениях из одного и того же пункта. Через 2,5 часа между ними стало 9,8 км. Найди скорости велосипедистов, если скорость одного из них составляет 96% скорости другого.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:18
    0
    V1=0,96*V2 км/ч

    t=2,5 часа

    S=9,8 км=2,5 * (V1+V2) = 2,5*1,96V1

    V1=S / (2,5*1,96) = 9,8/4,9=2 км/ч

    V2=0,96*2=1,92 км/ч

    Ответ: скорость первого = 2 км/ч, скорость второго = 1,92 км/ч.