Сверхскорстной поезд едет со скоростью 300 км/ч, а скорость пассажирского поезда 60 км/ч. Какое расстояние пройдёт обычный поезд за время, за которое сверхскоростной преодолеет расстояние в 1200 км?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:13
    0
    1) 1200:300 = 4 (ч) - время, за которое с. поезд проехал 1200 км

    2) 4*60=240 (км)

    Ответ: обычный поезд за 4 часа проедет 240 км