Сверхскоростной поезд едет со скоростью 300 км/ч а скорость пассажирского поезда 60 км/ч какое расстояние пройдёт обычный поезд за время за которое сверхскоростной преодолеет расстояние в 1200 км

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 19:23
    0
    1200:300=4-время сверхскоростного поезда

    60*4=240-время обычного поезда
  2. 13 ноября, 20:54
    0
    1) 1200:300=4 (ч.) - время в пути

    2) 60*4=240 (км)

    Ответ: обычный поезд пройдёт за это время 240 километров.