В корзине лежат яблоки, груши и персики - всего 37 плодов. Яблок в 2 ваза больше, чем персиков, и на 3 штуки больше, чем груш. Сколько в корзине яблок, груш и персиков?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:27
    0
    Х - персиков

    2 х - яблок

    (2 х-3) груш

    По условию задачи всего 37 плодов, с. у.

    Х+2 х+2 х-3=37

    5 х=37+3

    Х=40/5

    Х=8 - персиков

    2*8=16 - яблок

    16-3=13 - груш

    (проверка 8+16+13=37)