В корзине лежат яблоки, груши и персики - всего 37 плодов. Яблок в корзине в 2 раза больше, чем персиков, и на 3 штуки больше, чем груш. Сколько в корзине яблок,

груш, персиков?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:13
    0
    2 х - яблок

    х - персики

    2 х-3 - груши

    2 х + х + 2 х-3 = 37

    5 х = 37+3

    5 х = 40

    х = 8 - персики

    2 х = 16 - яблоки

    2 х - 3 = 13 - груши
  2. 11 октября, 03:16
    0
    Х - персиков

    2 х - яблок

    (2 х-3) груш

    По условию задачи всего 37 плодов, с. у.

    Х+2 х+2 х-3=37

    5 х=37+3

    Х=40/5

    Х=8 - персиков

    2*8=16 - яблок

    16-3=13 - груш

    (проверка 8+16+13=37)