В корзине лежат яблоки, груши, персики-всего 37 плодов. яблок в корзине в два раза больше, чем персиков, и на 3 штуки больше, чем груш. сколько в корзине яблок, груш, персиков?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:42
    0
    Х - персиков

    2 х - яблок

    (2 х-3) груш

    По условию задачи всего 37 плодов

    составляем уравнение

    Х+2 х+2 х-3=37

    5 х=37+3

    Х=40/5

    Х=8 - персиков

    2*8=16 - яблок

    16-3=13 - груш