В корзине лежат яблоки, груши и персики - всего 37 плодов. Яблоков в корзине в 2 раза больше, чем плодов, и на 3 штуки больше чем груш. Сколько в корзине яблок, груш и персиков?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:42
    0
    Пусть яблоки - это х кг.

    х+х/2 + (х-3) = 37

    2,5 х=37+3

    2,5 х=40

    х=16 - яблок

    16/2=8 - персиков

    16-3=13 - груш.

    Ответ: в корзине лежало 16 яблок, 8 персиков и 13 груш.