В корзине лежат яблоки, груши и персики, всего фрукты 55. груш на 7 больше чем персиков, а яблок три меньше чем груш и персиков вместе. верны ли утверждения?

1) в корзине 20 груш

2) яблок в корзине два раза больше чем персиков. Помогите какой ответь правилльный

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:18
    0
    х - персиков

    (х+7) - груш

    х+х+7-3 = (2 х + 4) - яблок

    х + х+7 + 2 х+4 = 55

    4 х + 11 = 55

    4 х = 55-11

    4 х = 44

    х = 44:4

    х = 11

    11 персиков

    11+7 = 18 груш

    2*11 + 4 = 26 яблок

    1) в корзине 18 груш, а не 20

    2) 26:11 = 2,36 - яблок в корзине больше чем персиков в два с лишним раза