Найти площадь кр. сектора, если дуга L=4 п, а угол сектора 150 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:12
    0
    Lдуги = 2*pi*R * (150/360)

    4*pi = 2*pi*R * (150/360)

    R = 72/15

    Sсектора = pi * R^2 * (150/360) = 144 * pi / 15