Разность двух чисел равна 90 одно из них состовляет 3/5 от другого найдите числа

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:59
    0
    1) 90 : (1 - (3/5)) = 90 : (2/5) = 90 : 0,4 = 225 (большее число)

    2) 3/5 • 225 = 0,6 • 225 = 135 (меньшее число)

    Ответ 225 и 135