сверхскоросной поезд едет со скоростью 300 км/ч, а скорость пассажирского поезда 60 км / ч. Какое расстояние пройдёт обычный поезд за время, за которое сверхскоросной преодолеет растояние в 1200 км?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:30
    0
    1) 1200 : 300 = 4 (часа) - время скоростного поезда

    2) 60 * 4 = 240 (км)

    Ответ: 240 км пройдёт обычный поезд за 4 часа.
  2. 28 апреля, 11:03
    0
    Вычислим, за какое время пройдет скоростной поезд 1200 км

    S=V*t, где S-расстояние, V-скорость, t-время

    1200=300*t

    t=1200:300=4 (ч)

    Вычислим, какое расстояние пройдет обычный поезд за 4 часа

    S=V*t

    S=60*4=240 (км)

    Ответ: 240 км пройдет обычный поезд