В одном пакете 65 семян. После того как из него взяли 27 семян, в нем осталось на 5 семян меньше, чем во втором пакете. Сколько всего семян стало в двух пакетах

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:36
    0
    65-27=38 семян осталось в одном пакете

    38+5=43 семян в другом пакете

    38+43=81 семян в двух пакетах