Дана вероятность p того что семя злака прорастет. найти вероятность того что из n посеянных семян прорастет ровно k семян. n=900 p=0.1 k=95

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:24
    0
    Чтобы найти вероятность, нужно 95 разделить на 900. Получается, что р=0,10 ...
  2. 23 января, 19:41
    0
    В данном случае закон распределения случайной величины описывается биноминальным законом распределения (формулой Бернулли) и вероятность наступления случайного события найдем по формуле Бернулли Pm, n=C^m (n) * p^m*q^ (n-m).

    У нас есть:m=95, n=900, p=0.1, q=1-p=1-0.1=0.9.

    Подставьте числа и вычислите.