Как разделить число 42084 на две части так, чтобы одна часть была в 6 раз больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:12
    0
    Меньшее число обозначим как х

    Большее число обозначим как х * 6 = 6 х

    х + 6 х = 42084

    7 х = 42084

    х = 6012 (первое число)

    6 х = 6012 * 6 = 36072 (второе число)

    Ответ: 6012 и 36072